3,80€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g - Le kg 6,33€
Réf. : 82998

Légumes

Croquants ou fondants, les légumes accompagnent toutes vos envies ! Que vous les cuisiniez à la vapeur ou en poêlée, choux, brocolis surgelés, carottes, haricots, épinards surgelés et autres légumes oubliés se coupent en quatre pour des repas plein de goûts et de couleurs ! Accompagnez vos plats avec nos mélanges de légumes tels que nos juliennes de légumes et nos brunoises ou encore nos gratins et galettes. Envie de légumes au quotidien ? Nos poêlées cuisinées sont parfaites pour varier votre alimentation : ratatouille, poêlée cuisinée aux petits pois ou aux haricots, il y en a pour tous les goûts ! Pour vos instants festifs, retrouvez également des poêlées aux recettes originales et surprenez vos convives.
Nos légumineuses : edamame, pois chiches, petits-pois surgelés, fèves et haricots rouges viennent apporter du goût et de la couleur dans vos assiettes. Nos champignons surgelés : champignons de Paris, pleurotes, cèpes, girolles et morilles agrémenteront vos recettes pour le plus grand plaisir des gourmets.
Pour vos repas d’hiver, réchauffez-vous avec nos purées, nos soupes cuisinées et nos légumes pour potages. Découvrez aussi nos sélections de légumes origine France, biologiques ou sans résidu de pesticides. Avec la Maison Thiriet, seul le bon crée du bonheur !

  • Nouveautés

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

  • Barbecue

  • Four

  • Friteuse

  • Plaques de cuisson

  • Micro-ondes

  • Réfrigérateur

  • 2 à 3 parts

  • 4 parts et plus

  • Express

  • Rapide

  • < à 500g

  • 500g à 1kg

  • > 1kg

Haricots verts extra-fins

Haricots verts extra-fins - 6/7 parts

3,80€ 3,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
3,40€/kg
Feuilles d'épinards

Feuilles d'épinards - 4 parts

2,70€ 2,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
4,00€/kg
Carottes en rondelles biologiques
Bio

Carottes en rondelles biologiques - 4 parts

2,60€ 2,20€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
3,67€/kg
Butternut en cubes sans résidu de pesticides

Butternut en cubes sans résidu de pesticides - 4 parts

3,50€ 2,80€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
4,67€/kg
Printanière de légumes

Printanière de légumes - 6 à 7 parts

3,10€ 2,79€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
2,79€/kg
Légumes pour wok

Légumes pour wok - 4 parts

2,95€ 2,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
4,17€/kg
Légumes pour pot-au-feu

Légumes pour pot-au-feu - 6/7 parts

3,50€ 2,70€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
2,70€/kg
4 Légumes pour potage

4 Légumes pour potage

2,10€ 1,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
2,92€/kg
Champignons de Paris émincés 1er choix

Champignons de Paris émincés 1er choix - 6/7 parts

4,10€ 3,69€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
3,69€/kg
Poêlée cuisinée à la campagnarde

Poêlée cuisinée à la campagnarde - 6/7 parts

5,20€ 4,40€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
4,40€/kg
Gratin de brocolis La 2ème à -30%

Gratin de brocolis La 2ème à -30%

9,90€ 8,40€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boîtes de 450 g = 900 g
9,33€/kg
Produits par page :